Ganadores del III concurso

  Autor Historia
1 Denisse Miluska Alvarado Tixe Premoniciones de mi abuela
2 Franz David Álvarez Compi Mi historia de fantasmas
3 Anghy Katte Astoquilca Gutiérrez El reclamo de la madre tierra
4 Saturnino Ayala Aponte Ánima errante
5 Adelaida Victoria Ayala Falcón El tunche de mi madre
6 Romina Bartra La silbadora de media noche
7 Luis Eduardo Breña Solano Fantasma con tacones
8 Carlos Eduardo Burneo Frias Sonrisa de candela
9 Sandra Gimena Cabana López El duende de la carretera
10 Carolina Del Rosario Cabrera Bazalar No mires atrás
11 Giselle Andrea Carlevarino Núñez Los hombrecillos de colores
12 Damani Cienfuegos Las cabezas flotantes
13 Miguel Josué Carrasco Jara Pasos de caballo
14 Tomás Rafael Carreño Yactayo Fantasma guardián
15 Tomás Rafael Carreño Yactayo El jalador
16 Ronal Caya Sosa Mi otro yo
17 Ronal Caya Sosa No hacer burla de un condenado
18 Mariella Patricia Chávez Rodríguez El cazador
19 Mariella Patricia Chávez Rodríguez El fantasma de la carretera
20 Juan Antonio Cornejo La Rosa Ropero maldito
21 Juan Antonio Cornejo La Rosa La higuera del diablo
22 Elvis Eberth Huanca Machaca Lari lari
23 Ana María Lainez Ventosilla El retrato
24 Ana María Lainez Ventosilla La manta negra
25 José Máximo Lázaro Lujerio El guardián del cerro
26 Victor Hugo Mamani Limache Visita Inesperada
27 Enrique Alexander Mogollón Zapata Alma en pena
28 Enrique Alexander Mogollón Zapata Los morrongos
29 John Muñoz Zegarra El duende de mi techo
30 Julio Hernán Mondragón Ramos La tocadita
31 Leonel Morales Canahualpa El sara
32 Elena Norabuena Rondan El alma aburrida
33 Elena Norabuena Rondan Pancho el rebelde
34 Josef Jobani Cruz Camacho Niño jugando
35 José Carlos Olazábal Castillo La dama de la carretera
36 José Carlos Olazábal Castillo Los duendes de la higuera
37 Omar Rodrigo Orellana Turriate El hombre sombra
38 Jhoan Paul Ortiz Roncal Ángel al pie de mi cama
39 LJanice Stefhany Oyarce García El perro que habla
40 Janice Stefhany Oyarce García El fantasma en la casa de mi abuelita
41 Ana María Paulino Rojas La viuda de la laguna
42 Jean Carlos Remuzgo Huaraca El fantasma que habita en mi casa
43 Shirley Christine Retamozo Romero No salgas de noche
44 Conrad Rivero Esquerre El caballero del barrio médico
45 Conrad Rivero Esquerre El murmullo
46 Luzedelmira Del Rosario Rodríguez Geldres El hombre de la piel de perro
47 Sandra Salazar Yensen Pueden poseer tus dibujos
48 Carlos Alberto Soria Aguilar Ruta nocturna
49 Dellahia Tellez Vega Enfrentando al mal
50 Vilma Doris Tixe Vidal El alma asustada
51 Fernando Rafael Ubillus Polo El sapo y el gato negro
52 Mijail Jhunior Urbano López El angú angú
53 Mijail Jhunior Urbano López El hombre patas de cabra
54 Serenella Verri Vidarte El churre duende
55 Yastin Patricia Villanueva Valqui La niña en la roca
56 Ricardo Ibraghim Villar Ruiz ELa boca del sapo
57 Carlos Manuel Yarlequé Campos Los siniestros peces de colores de la región norte
58 Max Ziller Zuñe Montalvo Las tres viudas
59 Max Ziller Zuñe Montalvo Visitas de abuelas